Новости

  01.02.2019

О выплатах при рождении первого ребенка

О выплатах при рождении первого ребенка

Законодательная база

Закон Липецкой области от 27.03.2009 №259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Получатель социальной выплаты 

Женщина, родившая первого ребенка, в возрасте от 18 до 24 лет (включительно). Право женщины на единовременную выплату прекращается и возникает у отца ребенка при условии совместного проживания с ребенком в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения женщины родительских прав.

Условия социальной  выплаты

Право на единовременную социальную выплату женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (включительно), возникает у женщины при условии рождения ребенка после 31 декабря 2018 года и совместного проживания с ребенком.

Размер социальной  выплаты

Размер единовременной выплаты - 85 000 рублей.

Сроки подачи заявления

Заявление о назначении единовременной выплаты может быть подано в любое время, при условии обращения за назначением не позднее одного года со дня рождения первого ребенка.

Необходимые документы

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с заявителем, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу.

При обращении за выплатой отцом ребенка, необходимо предоставить документ, подтверждающий объявление женщины умершей, лишение ее родительских прав, совершение женщиной в отношении своего ребенка умышленного преступления.

Сроки назначения и выплаты

Единовременная выплата перечисляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации, или в отделении почтовой связи по его выбору.

Куда обращаться

Для получения выплаты заявителю необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, каб. 29.

Консультацию можно получить

ОБУ «ЦСЗН по город  Липецку »

     г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2

        zaschita@cominfo.lipetsk.ru

телефон для консультаций:. 25-70-11, 25-70-21, 25-70-91 

Если в молодой семье родился первый ребенок

Законодательная база

Закон Липецкой области от 27.03.2009 № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Получатель социальной выплаты

Молодая семья - семья, возраст одного из родителей в которой не превышает 35 лет включительно

Право на социальную выплату малоимущим молодым семьям возникает при рождении первого ребенка у женщины, родившей первого ребенка, при условии совместного проживания с ребенком.

Право на социальную выплату малоимущим молодым семьям в связи с рождением первого ребенка возникает у отца ребенка при условии совместного проживания с ребенком в случаях смерти женщины, лишения женщины родительских прав.

Размер социальной выплаты

Единовременная социальная выплата производится в размере 20000 рублей независимо от количества рожденных детей одновременно при условии обращения за назначением не позднее одного года со дня рождения первого ребенка.

Необходимые документы

1. Документы, удостоверяющие личность каждого родителя;

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Свидетельство о заключении брака;

4. Свидетельство о расторжении брака в случае его расторжения после рождения ребенка;

5. Свидетельство о смерти второго родителя в случае обращения за назначением родителя неполной семьи;

6. Документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;

7. Справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением единовременной социальной выплаты.

Куда обращаться

Для получения выплаты заявителю необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения, по адресу: г. Липецк, ул. Зегеля, д. 2, каб. 29.

Телефон для консультаций:. 25-70-11, 25-70-21, 25-70-91, soc48.ru

Областное бюджетное учреждение «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»

Портал здравоохранения Липецкой области
Портал администрации Липецкой области











Прием главного врача

Главный врач ГАУЗ "Липецкая городская стоматологическая поликлиника № 2" Степанов Алексей Николаевич ведет прием по личным

вопросам по средам с 14:00 до 16:00

Запись на прием к главному врачу:
33-83-42

По всем возникающим вопросам, предложениям, жалобам, Вы можете обратиться по телефону "горячей линии"

8-980-359-50-69

Запись на прием

Записаться на прием в нашей поликлинике Вы можете:

1 Через Госулуги

2 Через терминал в холе поликлиники

3  Через личный кабинет пациента Липецкой области

4 В регистратуре 

zapis-k-vrachu

  • +7 (4742) 33-54-35, 32-01-14
  • г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 37/5